Защитно-улавливающая система V - Купить строительное оборудование. Доставка по всей России!



Защитно-улавливающая система V

Защитно-улавливающая система V, применяется как средство коллективной защиты и используется при строительных и других инженерных работах, для безопасности людей, производящих высотные работы. Является технически и экономически оправданным вариантом, для предотвращения падения и улавливания падающих людей и предметов.

Цену на Защитно-улавливающая система V Вы можете узнать у наших менеджеров, позвонив по телефону, либо оставив заявку. (Уточняйте наличие)
Консультация с менеджером:
(4912) 99-87-79
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
КУПИТЬ В ЛИЗИНГ


Технические характеристики

Максимальный вылет сетки от края перекрытия до 5 метров
Габаритные размеры кронштейна:
Длина кронштейна 8000 мм
Ширина кронштейна 380 мм
Высота кронштейна 2000 мм
Масса кронштейна 46 кг.
Выдерживает падение груза массой 110 кг с высоты 6 м.
Описание
Защитно-улавливающая система V.

Защитно-улавливающая система V, применяется  как средство коллективной защиты и используется  при строительных и других инженерных работах,  для безопасности людей, производящих высотные работы. Является технически и экономически оправданным  вариантом,  для предотвращения падения и улавливания падающих людей и предметов.

В сравнении с использованием страховочных поясов и  ремней безопасности, подвижность персонала, работающего на территории, огражденной предохранительными  и защитно-улавливающими сетками, сохраняется на протяжении всего периода выполнения работ. Более того, использование  защитно улавливающих  и   предохранительных сеток обладает важным преимуществом - благодаря пластической деформации, сети способны улавливать падающих с высоты людей не травмируя и  мягче, чем страховочные пояса.

Преимущество защитно-улавливающей системы V.

Преимущество защитно-улавливающей системы V в том, что она охватывает два этажа, верхний край страховочной сетки находится выше монтажного горизонта  и при сильном ветре, предотвращает вылет незакрепленных предметов, имеющих большую парусность.

Согласно Российскому Техническому регламенту на защитно-улавливающие системы, использование защитно-улавливающих сеток с ячейкой, более 40х40 мм – запрещено! При этом нужно помнить, что есть понятие «прочность улавливающей сетки на квадратный метр», которое является одним из определяющих, характеристик защитной сети. Рабочая инженерная группа Департамента строительства г.Москвы, в которую входила наша компания, изначально разрабатывающая Защитно-улавливающие системы, методом расчетов и испытаний, остановилась на улавливающей сетке с ячейкой 20х20мм и толщиной нитки в 2,2 мм. Но некоторые компании в погоне за наживой, игнорируя Тех.регламент ЗУС и не задумываясь о последствиях, стали предлагать по тем же ценам, улавливающие сетки с той же толщиной нитки (2,2 мм) но уже с ячейками 30х30 мм и даже 40х40мм., себестоимость которой дешевле. 

Прочностные характеристики и долговечность новой улавливающей сетки, при этом упали более чем в два раза.  Почему новой, потому что, эти данные действительны только для новой улавливающей сетки, в момент, когда она покидает заводской конвейер. Сразу же после этого под влиянием ряда факторов прочность на разрыв начинает уменьшаться, особенно в первые несколько месяцев и скоро значительно удаляется от первоначального значения. Во множестве лабораторных опытов и практических исследований, изучалось  конкретное влияние всех основных факторов, являющихся причиной несоответствия между объявленной и действительной прочностью защитно-улавливающих сеток. С этой целью использовались как новые, так и эксплуатировавшиеся в течение различного срока улавливающие сетки. 

Несмотря на некоторые различия между отдельными результатами, в подавляющем большинстве случаев практическая прочность не превышала одной четверти от объявленной. Выводы напрашиваются сами собой. При увеличении размера ячейки, сеток ЗУС, необходимо увеличивать толщину нитки. Об этом так же сказано в Техническом регламенте на защитно-улавливающие системы. Возможно использование улавливающих сеток  с ячейкой 20х20 мм. толщиной нитки 2,2 мм, или  с ячейкой 30 х 30 мм. с толщиной нитки 2,8 мм., или с ячейкой 40х40 мм. с толщиной нитки 3,1 мм. И если испытываемая  новая защитно-улавливающая  сетка выдержала тестирование грузом 100 кг с высоты 7 метров, это не говорит о том, что она будет нести свои защитные функции через несколько месяцев.
 
Защитно-улавливающие  сетки, производимые нашей компанией, имеют ячейку 25х25 мм. и толщину нитки 2,8 мм, что является лучим решением на сегодняшний день. Безузловая улавливающая сеть с ячейкой #25 мм. – лидер и оставляет далеко позади  узловые сети с ячейкой 30х30 мм., 40х40 мм.,  по таким параметрам как прочность на квадратный метр и соответственно суммарная прочность защитно-улавливающей сетки. При  необходимости, к несущей защитной сетке  #25 мм.,  крепиться вкладыш из сетки с ячейкой #2 мм. Материал, используемый при изготовлении улавливающих сеток, обходит конкурентов по эксплуатационным характеристикам. Стойкость к ударным нагрузкам в четыре раза выше, чем в сетках других производителей. Стойкость к солнечному ультрафиолетовому излучению, главного врага защитно-улавливающих сеток, в наших сетках получила наивысшие оценки.

Защитно-улавливающая система V

 
Смотрите также:


<< Вернуться в раздел Защитно-улавливающие системы (улавливающие сетки) - продажа

Версия для печати