Трансформатор для прогрева бетона КТПТО-80 Россия (ручное управление) - Купить строительное оборудование. Доставка по всей России!



Трансформатор для прогрева бетона КТПТО-80 Россия (ручное управление)

Комплектные трансформаторные подстанции для термообработки бетона и грунта КТПТО-80-У1 напряжением 380/55-95 В, мощностью 80 кВА наружной установки, предназначены для электропрогрева термообработки бетона и грунта.

Цену на Трансформатор для прогрева бетона КТПТО-80 Россия (ручное управление) Вы можете узнать у наших менеджеров, позвонив по телефону, либо оставив заявку. (Уточняйте наличие)
Консультация с менеджером:
(4912) 99-87-79
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
КУПИТЬ В ЛИЗИНГ

Трансформатор для прогрева бетона КТПТО-80

Технические характеристики

Напряжение вход/выход(В) . Ток на стороне НН при напряжении 55-65-75 В, А 580¶6. Ток на стороне НН при напряжении 85 В, А 530¶7. Ток на стороне НН при напряжении 95 В, А 487
Мощность (кВт) 80
Вес (кг) 710
Габариты ВхШхГ 1150х820х1300
Примечание Комплектные трансформаторные подстанции для термообработки бетона и грунта КТПТО-80-У1 напряжением 380/55-95 В, мощностью 80 кВА наружной установки, п
Модель КТПТО-80 Установка Россия
Наименование Трансформаторная подстанция для прогрева бетона
Описание
Проведение ряда наружных строительных работ в холодное время года усложняется в силу воздействия низких температур на обрабатываемые поверхности и строительные материалы. Для полноценного и качественного завершения работ со строительными смесями зачастую проводится термообработка.

Так, если используется бетон, прогрев необходим, чтобы обеспечить его правильную структуру, равномерное и полное затвердевание, а также исключить кристаллизацию воды.

Для прогрева бетона и мерзлого грунта применяются специальные трансформаторы, в частности – КТПТО-80. Они предотвращают замерзание бетона и позволяют значительно сократить сроки его затвердевания без использования дорогих химических добавок.

Назначение трансформаторов для прогрева бетона

Основное предназначение трансформаторов для прогрева бетона состоит в термообработке бетона либо мерзлого грунта посредством электропрогрева. Благодаря этому обеспечиваются надлежащие температурные условия для проведения строительных работ.


Кроме того, подстанция КТПТО-80 может выступать дополнительным источником электропитания на стройплощадках и обеспечивать работу осветительных приборов и электрического ручного трехфазного инструмента при напряжении 42В.

Устройство и работа КТПТО-80

КТПТО-80 представляет собой шкаф управления с силовым трансформатором помещенным в защитный кожух. Все системы и механизмы, входящие в его состав, находятся внутри корпуса для удобства транспортировки и установки трансформатора в нужном месте.

Подстанция подсоединяется посредством проводов к арматуре (конструкции), которая находится внутри бетона и нагревает её. В результате прогревается и сам бетон, который при такой термообработке не замерзает и равномерно застывает. Для прогрева мёрзлого грунта трансформатор аналогичным образом подключается к заранее вбитым в землю штырям, или конструкциям.


Комплектация трансформатора КТПТО-80 стандартная для подобных устройств и включает блок управления, трансформатор в защитном кожухе, салазки и кронштейны для транспортировки.

КТПТО-80 - основные характеристики 

Комплектная силовая трансформаторная подстанция оснащена 3-фазным трансформатором с 3-ниточной обработкой ТМТО-80/0,38 с естественным масляным охлаждением. Её мощность - 80 кВА, напряжение – 380/55-95 В, частота 50 Гц. Она способна предоставить питание напряжением 380В и током 10А стороннему потребителю. Управление КТПТО-80 осуществляется в ручном дистанционном режиме (с поста, который находится вне зоны подогрева).


При габаритных размерах 1150х820х1300 см и массе 785 кг (масса масла 137 кг), трансформатор прогревочный КТПТО-80 рассчитан на прогрев бетона объёмом 25–40 м3.

Класс изоляции трансформатора – В.

Модификации КТПТО-80 

- КТПТО-80 -11 (уменьшена масса и габаритные размеры);
- КТПТО-80 -07 (добавлено авторегулирование температуры);
- КТПТО-80 -02 (ручнее регулирование температуры).

Преимущества трансформатора КТПТО-80 

Трансформатор КТПТО-80 весьма популярен и востребован, так как имеет ряд преимуществ:

- наличие блокировок для безопасности работников в процессе эксплуатации и защиты установки от перегрева и перегрузки. Подстанция автоматически блокирует регулировку напряжения и открытие панели блока управления, если тумблер основной цепи включен;
 
- применение качественных расходных материалов. Для производства обмотки трансформатора берется провод АПСДК температурного класса 200С°, который устойчив к постоянным перегрузкам, надежен и долговечен;
 
- простота и доступность управления. Для упрощения работы с трансформатором производителем предусмотрена подробная и понятная инструкция КТПТО-80. Для его использования достаточно иметь стандартный допуск;
 
- функциональность шкафа управления КТПТО. Здесь есть термометр для измерения окружающей температуры, что упрощает расчет объема предстоящих работ на объекте;
 
- усовершенствованная конструкция переключателя ПТРЛ. Она позволяет четко фиксировать рукоятку в конкретном положении и избегать промежуточных позиций, что зачастую выступало причиной выхода из строя более ранних моделей;
 
- надежность и долговечность эксплуатации. Трансформатор защищен от механических повреждений и перепадов напряжения, имеет прочный корпус, который обработан специальным покрытием, обеспечивающим 15-тилетний срок службы.

Итак, трансформатор для прогрева бетона КТПТО-80 - незаменимое оборудование для проведения наружных строительных работ в зимнее время. Он обеспечит оптимальные условия для высыхания бетона при -40 - +10 0С. А благодаря своей универсальности может использоваться и в теплое время года. Выдерживает длительные нагрузки, не допускает перегрева, имеет высокую эффективность. Он надежен и безопасен в эксплуатации, стабилен, долговечен.

Трансформатор для прогрева бетона КТПТО-80 Россия (ручное управление)

 
Смотрите также:


<< Вернуться в раздел Масляные трансформаторные для прогрева бетона - продажа

Версия для печати