Резьбовые муфты для арматуры - Купить строительное оборудование. Доставка по всей России!



Резьбовые муфты для арматуры

Соединение арматуры с нарезанной или накатанной на концах арматурных стержней резьбой, стыкуемой с помощью муфты, имеющей резьбу, соответствующую резьбе на арматурных стержнях.

Цену на Резьбовые муфты для арматуры Вы можете узнать у наших менеджеров, позвонив по телефону, либо оставив заявку. (Уточняйте наличие)
Консультация с менеджером:
(4912) 99-87-79
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
КУПИТЬ В ЛИЗИНГ


Описание
Резьбовые соединения по способу изготовления и типу резьбы на концах арматурных   стержней  подразделяются на соединения с конической или цилиндрической резьбой, созданной методом нарезки или накатки либо непосредственно по периодическому профилю арматурного стержня, либо на предварительно высаженной головке (участке увеличенного диаметра с помощью давления) на конце арматурного стержня. Накатка применяется при изготовлении цилиндрических резьб.

По назначению резьбовые соединения подразделяются на:

Стандартное резьбовое соединение.

Стандартные - предназначены для соединения стержней одного диаметра, когда хотя бы один из стыкуемых стержней может свободно вращаться.
Применяются при сборке арматурных сеток и каркасов из отдельных стержней.



Переходное резьбовое соединение. 

Переходные – предназначены для соединения стержней разного диаметра в тех же условиях, что и стандартные.


Позиционное резьбовое соединение

Позиционные – предназначены для соединения арматурных стержней в тех случаях, когда ни один из стыкуемых стержней не может свободно вращаться. Применяются для соединения готовых арматурных каркасов, криволинейных стержней или готовых железобетонных элементов. Позиционные соединения бывают  различных     типов  в зависимости от применяемой  технологии и производителя соединительных элементов: 1 тип – с удлиняющим элементом, 2 тип – со стягивающим элементом, 3 тип – со стандартной муфтой с контргайкой или без контргайки , 4 тип – с разнонаправленной резьбой (выглядит как стандартное соединение).

с удлиняющим элементом соединение с стягивающим элементом соединение без контргайки соединение с контргайкой.

Резьбовые и винтовые соединения должны в обязательном порядке быть затянуты с помощью трубного или динамометрического ключа с усилием, в соответствии с рекомендациями изготовителя соединений, обеспечивающим деформативность соединений. При указании усилия затяжки в НД на соединения для выборочного контроля затяжки необходимо использовать только динамометрические ключи.

Для соединительных элементов резьбовых соединений арматурных стержней, в качестве материала,  используется сталь марок 40, 45, 45Х, 45Г2 и аналоги по ГОСТ 1050.

Длина ключа, применяемого для затяжки механических соединений, должна быть не менее:

для арматуры диаметром 12-18 мм – 0,3 м;
для арматуры диаметром 20-28 мм – 0,5 м;
для арматуры диаметром 32-40 мм – 0,7 м.
Для контроля затяжки механических соединений и концевых анкеров используются специальные  динамометрические  ключи. Динамометрические ключи, используемые для затяжки соединений, должны проходить ежегодную калибровку.

Резьбовые муфты для арматуры

 
Смотрите также:


<< Вернуться в раздел Муфты для арматуры - продажа

Версия для печати